В Кургане начался общегородской субботник

Он продлится три дня

21 апреля в Кургане начался общегородской субботник. Он продлится три дня. Субботник проводится в рамках месячника по санитарной очистке города, уже ставшего традиционным.

Сегодня он проходил на территории микрорайона Рябково по проспекту Машиностроителей в районе здания 35, а также на участке гостевого маршрута (улицы Гагарина и Половинская). В нём участвовали представители административно-технической инспекции, государственной инспекции по земельным отношениям, МБУ «КурганЛес», а также профильных департаментов муниципалитета и администрации города.

«Знаменательно, что сегодня, в день местного самоуправления, администрация города вышла на субботник. Мы убираем опавшие листья и ветки, белим деревья. Призываем всех жителей присоединиться к нам. Не надо стесняться! Сделаем вместе наш город чище», — обратился к курганцам директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

По проспекту Машиностроителей участники субботника провели омолаживающую обрезку деревьев и собрали разнообразный мусор, который затем вывезут на Шуховский полигон. «Хочется, чтобы курганцы откликнулись и навели порядок на своих территориях, а также покрасили элементы благоустройства: заборы, урны и входные группы», — сказал директор административно-технической инспекции города Кургана Илья Мацкан.

Завтра, 22 апреля, общегородской субботник пройдёт на Голубых озёрах. Он начнётся в 10 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *