В Кургане распишут Богоявленский собор

Основная тема росписи — евангельские события

новости курган

Настоятель собора иерей Леонид Перчугов обсудил предстоящие работы по росписи главного придела — во имя Богоявления Господня.

Расписывать придел будет художник Сергей Осипов. На встрече настоятеля и мастера были обсуждены библейские сюжеты, которые будут изображены в приделе.

«Храм у нас Господский, отсюда и основная тема росписей — евангельские события из жизни Христа. Над хорами предполагается изобразить Покров Богородицы, на западной стене — Страшный суд», — рассказал отец Леонид.

«Постараемся, чтобы работы не отразились на проведении богослужений, леса будем ставить так, чтобы они не мешали молящимся. Надеемся, что уже скоро собор предстанет во всей красе», — отметил настоятель собора.

Сергей Осипов принимал активное участие в росписи и реставрации более сорока храмов России и зарубежья, сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *