В Кургане стало больше самозанятых

Все чаще их услугами пользуются компании малого бизнеса

В каждой пятой компании в Кургане (22%) работают самозанятые. Такие данные на основании онлайн-опросы приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Работодатели объясняют привлечение самозанятых экономией, так как за них не нужно платить налоги и взносы, а также отсутствием потребности в штатных сотрудниках на определенных участках работ.

Чаще всего самозанятые работают в малом бизнесе: среди компаний, в которых трудится до 100 человек, их услугами пользуются 23%, а в крупных организациях — только 13%.

Чаще всего самозанятые работают в предприятиях сферы строительства (32%), транспорта (27%) и услуг (20%). В банковской сфере их привлекают гораздо реже (9%). Такие специалисты зачастую выполняют работу в области строительства, проектирования, информационных технологий и логистики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *