Браконьер из Курганской области заплатил 160 тысяч рублей за убитую косулю

Но для этого его пришлось припугнуть арестом автомобиля

новости курган

Судебные приставы заставили жителя Щучанского района выплатить ущерб за незаконно добытую косулю в размере 160 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, 45-летний мужчина, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, подстрелил на территории региона сибирскую косулю. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»), и обязал его выплатить ущерб в размере 160 тысяч рублей.

Сначала мужчина частично оплатил долг, но оставшуюся сумму возвращать не спешил. Тогда судебный пристав предъявил ему требование о предоставлении автомобиля для осмотра и ареста. Узнав, что он может лишиться машины, зауралец полностью возместил причиненный ущерб, а также выплатил исполнительский сбор в размере 11 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *