В Курганской области раскрыли убийство 16-летней давности

Подозреваемого задержали в Тюмени

Новости Курган

В Курганской области раскрыли убийство жителя города Макушино, совершенное в июне 2006 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подозреваемый – мужчина 1978 года рождения. По данным следствия, 29 июня 2006 года злоумышленник в нетрезвом состоянии пришел в дом соседа. Он взял  с печи кирпич и из хулиганских побуждений ударил им по голове хозяина дома, сидевшего в кресле. Потерпевший скончался на месте, а нападавший скрылся.

Его нашли в Тюмени и доставили в Курганскую область. Его причастность подтвердил свидетель преступления. На том самом кирпиче обнаружили ДНК-профиль преступника, который при экспертизе совпал с профилем подозреваемого.

Раскрытием преступления занимались следователи, криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сейчас с ним работает следователь СК. В ближайшее время ему предъявят обвинение в убийстве, совершённом из хулиганских побуждений, по пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ.

Решается вопрос о его заключении под стражу. Кроме того, проверяется причастность мужчины к другим преступлениям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *