Курганцам расскажут об их правах и долгах

Судебные приставы выедут в МФЦ Кургана и проконсультируют всех желающих

В среду, 27 апреля, жители Кургана смогут задать вопросы о своих долгах и соблюдении прав. УФССП России по Курганской области проведет информационную акцию «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты службы будут консультировать курганцев на двух площадках МФЦ (по улице Куйбышева, д. 144, стр. 41, а также в ТРЦ «РИО») с 10:00 до 13:00. Судебные приставы расскажут о нововведениях в законодательстве, об имеющихся у людей долгах, о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и других цифровых помощниках ФССП России. Например, курганцы смогут узнать, как воспользоваться правом на сохранение прожиточного минимума при списании задолженности.

«В 2022 году в силу вступил ряд нововведений, которые касаются должников и взыскателей. Например, теперь граждане вправе сохранить прожиточный минимум на своем счете при списании задолженности. Об этих и других мерах поддержки все желающие смогут узнать в ходе акции, обратившись к судебным приставам за консультацией», — отметила руководитель УФССП России по Курганской области Ирина Уварова.

Предварительной записи для получения консультации не требуется, достаточно просто прийти в МФЦ по указанным адресам в обозначенное время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *