В Кургане безопасность в майские праздники будут обеспечивать более тысячи полицейских

А также сотрудники Росгвардии, частных охранных предприятий и добровольная народная дружина

В майские праздники в Кургане на охрану правопорядка выйдут более тысячи сотрудников органов внутренних дел. Вместе с полицейскими обеспечивать безопасность курганцев и гостей города в День Победы будут сотрудники Росгвардии, частных охранных предприятий, а также активисты добровольной народной дружины.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД России по городу Кургану Андрей Лебедев на совместном заседании антитеррористической комиссии города Кургана и оперативной группы. Его провела глава города Кургана Елена Ситникова.

Сотрудники полиции будут задействованы в оцеплении праздничных площадок, патрулировании, охране общественного порядка. Все места массового пребывания людей будут проверены служебными собаками. Также в обязательном порядке обследуют чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов, поблизости от которых будут проводиться торжественные и памятные мероприятия.

С учетом проведения праздничных мероприятий ряд курганских улиц будет перекрыт. Обеспечивать безопасность дорожного движения будут 34 наряда ДПС, в которых будет задействовано более 70 сотрудников Госавтоинспекции.

Для обеспечения безопасности горожан в зоне формирования Бессмертного полка будут установлены металлорамки и организовано оцепление по ходу его движения по улице Гоголя. Вход на площадь будет контролироваться сотрудниками правоохранительных органов.

В режим повышенной готовности на период майских праздников также будут переведены дежурные силы 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы регионального управления МЧС.

Напомним, что 9 мая в Кургане, по всему городу, будут работать более 30 праздничных площадок. Они будут организованы на центральной площади города, в парке Победы, ЦПКиО, Городском саду, в обновленных скверах, около центров культуры и досуга.

«Для нашего народа этот праздник имеет особое значение. Тысячи курганцев 9 мая придут на площадь. Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы обеспечить их полную безопасность», — цитирует главу города пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *