В Кургане опубликована афиша мероприятий ко Дню Победы с 1 по 9 мая

курган новости

Пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти»

Управление культуры Курганской области 27 апреля опубликовало в соцсети «ВКонтакте» афишу мероприятий ко Дню Победы с 1 по 9 мая.

4, 5, 6 мая с 16:00 у торговых центров «Пушкинский» и «РИО», ТРЦ «Стрекоза», кинотеатров «Россия» и «Мир» пройдет городская акция «Георгиевская ленточка» (0+), которую проведет Курганский Дом молодежи.

8 мая в 20:00 начнется городская акция «Свеча памяти». Свечи зажгут у памятников Великой Отечественной войны у Вечного Огня; в Парке Победы; у мемориального ансамбля воинам-рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш»; памятника Д.М. Карбышеву; обелиска героям-молодогвардейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Молодежи, 35); обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (микрорайон Черемухово); мемориального ансамбля в честь воинов 32-го лыжного запасного полка (микрорайон Увал); памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне (микрорайон Глинки). 8 мая в 20:00 ЦКиД «Современник» проводит «Свечу памяти» (0+).

В этом году шествие Бессмертного полка в Кургане 9 мая состоится сразу после военного парада на центральной площади (0+). Колонна будет формироваться от улицы Ленина до Пролетарской. Построение начнется заранее, после 08:00. Военный парад откроется в 10:00 и продлится примерно 40 минут.

На площади Ленина в 21:45 будет «Минута памяти», а в 22:00 – праздничный салют.

Подробная афиша

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *