В курганских детсадах усиливают меры безопасности

новости курган

В дошкольное учреждение смогут попасть только родители либо законные представители — по звонку

Глава города Кургана Елена Ситникова распорядилась усилить меры безопасности в образовательных организациях Кургана.

По поручению Елены Ситниковой во всех образовательных организациях, включая детские сады, будут усилены меры безопасности. В дошкольное учреждение попасть смогут только родители либо законные представители — по звонку. Родственники, в том числе бабушки и дедушки, смогут забирать ребенка только по заявлению родителей, к которому приложено фото того, кто будет заходить в садик, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации департамента социальной политики, все здания детских садов города Кургана сегодня имеют ограждение, оборудованы системой видеонаблюдения. В целях безопасности в дошкольных учреждениях закрыты все входы на территорию и в здание образовательной организации. Вход на территорию детского сада разрешен только родителям (законным представителям) по звонку или по электронному ключу.

Все детские сады оснащены системами передачи тревожных сообщений в подразделения Росгвардии или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Обеспечено взаимодействие с территориальными органами МВД, Росгвардии и МЧС для своевременного информирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что меры безопасности в детских садах усиливаются по всей России после трагедии, произошедшей накануне в Ульяновской области. В дошкольное учреждение в посёлке Вешкайма пришёл вооруженный мужчина и открыл стрельбу. Его жертвами стали сотрудница детсада и два ребенка 2016 и 2017 годов рождения. Еще одна работница дошкольного учреждения пострадала. Нападавший покончил с собой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *