В Курганской области сократили время продажи алкоголя на час

С 1 сентября купить спиртные напитки в регионе можно будет только до 22:00

Курган новости

Курганская областная дума ввела ограничение на продажу алкоголя. С 1 сентября 2022 года купить спиртные напитки в регионе можно будет только до 22:00, сообщили на сайте парламента.

«Народные избранники приняли изменения в закон „Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области“. Он предусматривает ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 22 часов до 8 часов по местному времени», — говорится в сообщении.

Там отмечается, что закон разработан на основании обращений граждан и правоохранительных органов. Он вступит в силу с 1 сентября текущего года.

Сейчас в Курганской области запрещено продавать алкоголь после 23:00.

Ранее сообщалось, что курганские власти ввели запрет на продажу алкогольной продукции 1 и 9 мая, за исключением мест общественного питания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *