Двух зауральцев будут судить за убийство косули без лицензии

Ущерб составил 120 тысяч рублей

Новости Курган

В Курганской области завершилось расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота» в отношении двух жителей Мишкинского района.

Ночью в середине января инспекторы ДПС заметили припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ-21093 в районе 147 километра автодороги «Иртыш». Подъехав ближе, полицейские увидели, как двое мужчин выносят тушу животного из леса и грузят ее в багажник.

Установлено, что злоумышленники на автомобиле выслеживали с фонариками диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы. Не имея лицензии, они убили одну косулю на территории Чесноковского охотхозяйства.

Ущерб, причиненный региональному департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды, составил 120 тысяч рублей. Во время следствия фигуранты возместили его в полном объеме, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В салоне транспортного средства и по месту жительства злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли охотничье ружье, нож, пластиковый контейнер и три фонарика.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мишкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *