В Кургане в отношении студента возбудили дело за подготовку нападения на техникум

Предотвращен теракт в образовательном учреждении

новости курган

Уголовное дело возбуждено в отношении студента Курганского техникума сервиса и технологий (КТСиТ), сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. 19-летний молодой человек обвиняется в подготовке вооруженного нападения на учебное заведение. Об этом

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30; ч. 1 ст. 205; ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта; незаконное хранение взрывных устройств)», — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, юноша был задержан в марте 2022 года.

В его квартире обнаружены 7 самодельных взрывных устройств, пневматическое и холодное оружие, а также дневниковые записи с рукописным планом планируемого террористического акта и инструкциями по изготовлению взрывчатых веществ. В дневнике были страницы с фотографиями нацистов и террористов, сопровождающиеся биографическими справками.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *