В Курганской области начались концерты для одного ветерана

Накануне Дня Победы солисты Зауральского ансамбля песни и танца Курганского колледжа культуры поздравляют ветеранов песнями военной поры.

курган новости

Вместе с ветеранами зрителями становятся и жители многоэтажек.

На концерт для Анны Петровны Филичевой во дворе собралась целая компания друзей. Эта мужественная женщина награждена Орденом Славы III степени, Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Советского Заполярья», «Жукова» и «За победу над Германией 1941-1945».

Анна Петровна, поблагодарив артистов за выступление, сказала слова напутствия молодому поколению: «Желаю вам жить всегда с настроением, надеяться на лучшее и самое главное — любить Россию! Единственно самое дорогое, что мы имеем!»

Еще один мини-концерт прошел для Иосифа Тимофеевича Циренщикова, уроженца деревни Раскатиха Притобольного района Курганской области. На фронт его призвали в 1942 году. После войны работал в Кишиневе в вагонном депо.

Каждое выступление во дворе заканчивалось аплодисментами и добрыми словами. А артисты в свою очередь пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни, рассказали в Управлении культуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *