В Курганской области открыли мемориальную доску погибшему на Украине воину

новости курган

Память героя увековечили в школе, где он учился

В школе №9 города Шумихи открыли мемориальную доску младшему сержанту Алексею Осалихину, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Это учебное заведение он окончил несколько лет назад, сообщили в администрации Шумихинского муниципального округа.

Алексей Сергеевич Осалихин родился в 1997 году. За проявленный в ходе боевых действий на территории Украины героизм его посмертно наградили орденом Мужества.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено главе Шумихинского муниципального округа Сергею Максимовских и начальнику отдела военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районам Кайрату Абеуову.

Помимо официальных лиц на торжественной церемонии присутствовали классный руководитель погибшего бойца Светлана Миронова и его первый учитель Ольга Токарева, директор школы Надежда Родионова, а также учащиеся школы, кадеты аграрно-строительного колледжа и юнармейцы клуба «Юный патриот».

Фото из группы Администрация Шумихинского муниципального округа

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *