30 апреля — День пожарной охраны Российской Федерации

новости курган

Примите благодарность за нелегкий, опасный и важный труд.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которым все мы, жители Курганской области, благодарны за мужество, бесстрашие и стойкость, которые они проявляют при ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации, — это огнеборцы.

Последние события наглядно показали, насколько важна и необходима для общества эта служба быстрого реагирования. С начала пожароопасного сезона бойцы пожарных подразделений области несут свою службу в круглосуточном режиме, практически без сна и отдыха, жертвуя подчас своим здоровьем и рискуя жизнью ради благополучия других.

Быть пожарным — это призвание. Огненная стихия страшна и непредсказуема, и чтобы встать на ее пути, нужно иметь крепкий внутренний стержень. И он у вас есть!

Дорогие сотрудники и ветераны пожарной охраны Курганской области! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Ваш поистине героический труд достоин глубочайшего уважения и признания со стороны общества.

В эти дни вам выпало очередное серьезное испытание, но я уверен, что вы справитесь, ведь ваш профессионализм высок, а желание помогать и спасать — еще выше.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия, а самое главное — скорейшей стабилизации пожарной обстановки. Пусть ваши рукава будут сухими, а лица озаряют улыбки, а не всполохи огня!

Спасибо вам! С праздником!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые сотрудники пожарной охраны!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил жизнь одной из самых героических и опасных профессий. Вы с честью выполняете свой служебный долг, являясь примером высокого профессионализма, исключительной ответственности и самоотверженности. Эти качества помогают вам успешно бороться с природной стихией, защищать жизнь людей, спасать от уничтожения населенные пункты и леса.

Читайте также
29 апреля 2022
Апокалипсис у Просвета

Особая благодарность ветеранам пожарной охраны, чей опыт и высокое чувство ответственности востребованы и сегодня. Вы передали свои знания новым поколениям специалистов, на плечи которых возложена почетная и чрезвычайно трудная миссия.

Желаю вам крепкого здоровья, выдержки, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны!

То, чем вы занимаетесь, — это очень опасное и в то же время очень важное и нужное ремесло. Сегодня в наше непростое время, когда установился пожаро-опасный период, вы первыми приходите на помощь нашим горожанам. Жители Кургана могут быть уверены: они находятся под надежной защитой настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи.

Благодарю вас за преданность выбранной профессии, за четкие, грамотные действия при пожарах, за серьезную работу по их предотвращению и профилактике. Ваша ответственная работа по праву заслужила признательность горожан.

Уверена, что и в дальнейшем вы приложите все силы и возможности как для противодействия стихии огня, так и для предупреждения пожаров на территории Кургана.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегкой службе на благо родного города, области и всей России!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны!

Рискуя своей жизнью, пожарные оперативно оказывают помощь попавшим в беду людям и предотвращают распространение огненной стихии. Глубокого уважения заслуживают высокий профессионализм и самоотверженность, которые проявляют пожарные при проведении работ. Благодаря их мужеству и героизму спасены тысячи человеческих жизней. Труд пожарного требует готовности в любых, даже самых сложных, обстоятельствах уверенно противостоять огненной стихии, действовать чётко, слаженно и профессионально. Сегодня перед вами стоят серьёзные, отвечающие требованиям времени задачи, ведь от вашей работы напрямую зависят жизнь и здоровье людей, сохранность материальных объектов и ценностей.

Примите благодарность за нелегкий, опасный и важный труд. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, благополучного разрешения самых сложных ситуаций, уважения и поддержки коллег, заботы близких!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *