В Кургане 1 мая профсоюзы отметят Праздник Весны и Труда

Место проведения — Центральный парк культуры и отдыха. Начало в 10 часов.

1 мая в Кургане состоится праздничное первомайское мероприятие, посвященное Дню Весны и Труда, сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов Курганской области.

Место проведения — Центральный парк культуры и отдыха. Начало в 10 часов.

«Пандемия долгое время не давала нам возможности встретить Первомай на улицах, площадях, в парках. В этом году 1 Мая мы, наконец, сможем увидеть лица друг друга, пожать руки единомышленникам на нашем празднике солидарности трудящихся. Мы покажем единство своих стремлений не только в интернете и социальных сетях, — комментирует председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин. — Наши взгляды – патриотические, требования — экономические, и сейчас есть шанс переустроить нашу внутреннюю жизнь на более справедливых основаниях».

Напомним, 25 апреля в Курган прибыли участники автопробега Федерации независимых профсоюзов России. Под девизами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» они преодолеют почти десять тысяч километров.

В преддверии праздника профсоюзы Зауралья проводят консультации по социально-трудовым правам работников, уроки по истории Первомая, субботники, концерты в городах и селах области.

«На сайте https://1may.fnpr.ru/ запущено всероссийское голосование за Первомайскую резолюцию, которое продлится до 2 мая. Мы предлагаем подписать ее всем, кто разделяет профсоюзные лозунги: « Zа мир! Zа труд! Zа май!», «Ликвидации и простою – нет! Национализации – да!», «Господдержка только предприятиям, где есть профсоюзы!», «Переобучение и социальные гарантии для оставшихся без работы!», «За социальную справедливость! За достойную жизнь!», «Реальной инфляции – реальную индексацию зарплат!», «МРОТ – не ниже реальной потребительской корзины!», — говорится в сообщении.

Отметим, прямая трансляция праздничного мероприятия в Кургане будет идти в официальной группе Федерации профсоюзов ВКонтакте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *