В Кургане прошел гала-концерт городского фестиваля «Империя танца»

новости курган

Гран-при завоевали ансамбль танца «Светлячок» и центр современного танца «Парадокс»

Гала-концерт городского фестиваля хореографии «Империя танца» (0+) состоялся 29 апреля в концертном зале КЦ имени М. Горького.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Это один из самых многочисленных танцевальных фестивалей. В 2022 году на фестиваль поступило 75 заявок, творческие номера представили более 25 хореографов.

В день отбора участников жюри осмотрело 108 номеров.

Среди номинаций: детский танец, джазовый, современный, уличный, классический, народный, народный стилизованный, спортивный, танцы народов мира.

Гран-при завоевали образцовый коллектив, ансамбль танца «Светлячок» (МБУ «ГДНТД», руководители Лариса Чепкасова, Наталья Муратова) и центр современного танца «Парадокс» (руководитель Буторин Денис Александрович).

Решением жюри фестиваля «Империя танца» был учрежден специальный диплом «За возрождение культурного наследия народов России». Его вручили ансамблю танца «Даймонд» (МБОУ г. Кургана СОШ №49, руководитель Лариса Кем).

Дипломантами и лауреатами 1, 2 и 3 степени открытого городского фестиваля хореографии «Империя танца» стали:

Номинация «Детский танец»

новости курган

Возрастная группа 6-9 лет

Лауреат I степени — Образцовый коллектив, ансамбль танца «Светлячок», МБУ «ГДНТД», руководитель Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна

Лауреат III степени – Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Лауреат III степени — коллектив «Карамельки» средний состав, Садовский сельский Дом культуры Кетовского района, руководитель Онучина Лиана Хизатулловна

Лауреат III степени — танцевальная группа «Крокеты», Центра современного танца «Парадокс», руководитель Мунгалова Алина Алексеевна

Дипломант– коллектив современного танца «Адреналин», МБОУДО ДДТ «Радуга», руководитель Черкасова Анна Алексеевна

Дипломант — Образцовый коллектив студия современного танца «Рестарт», руководитель Орлова Елена Викторовна

Дипломант– Ансамбль танца «Даймонд», МБОУ г. Кургана СОШ №49, руководитель Кем Лариса Ивановна

Дипломант — Ансамбль танца «Сияние», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Поздина Ксения Николаевна

Смешанная группа

Дипломант — Ансамбль танца «Сияние», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Поздина Ксения Николаевна

Номинация «Народно-стилизованный танец»

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат III степени- Вера Старкова Театра танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Возрастная группа 13-15 лет

Лауреат II степени- Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Дипломант — Танцевальный коллектив «Смайл», МБОУДО ДТДМ «Гармония», руководитель Горбачевская Елена Михайловна

Номинация «Народный танец»

новости курган

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат I степени – Образцовый коллектив, ансамбль танца «Светлячок», МБУ «ГДНТД», руководитель Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна

Лауреат III степени- Танцевальный коллектив «Карамельки» средний состав, Садовский сельский Дом культуры Кетовского района, руководитель Онучина Лиана Хизатулловна

Дипломант — Танцевальный коллектив «Веснянка», Чистопрудненский СДК, руководитель Ромодан Ираида Владимировна

Возрастная группа 13-15 лет

Лауреат I степени – Образцовый коллектив, ансамбль танца «Светлячок», МБУ «ГДНТД», руководитель Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна

Дипломант — Танцевальный коллектив «Веснянка», Чистопрудненский СДК, руководитель Ромодан Ираида Владимировна

Номинация «Спортивный танец»

Возрастная группа 13-15 лет

Лауреат III степени – Студия бального танца «Ритм-Бал», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гончарова Наталья Владимировна

Номинация «Уличные танцы»

новости курган

Возрастная группа 6-9 лет

Лауреат II степени- команда «Формат А10», Центр современного танца «Парадокс», руководители Карапетян Каринэ Гегамовна, Тихоненко Владимир Григорьевич

Дипломант — команда «Смайл», «Варнэл студия денс», руководитель Башекина Юлия Эдуардовна

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат I степени- команда «Неудержимчики», Центр современного танца «Парадокс», руководитель Карапетян Каринэ Гегамовна

Возрастная группа 13-15 лет

Лауреат I степени- команда «Б-12», Центр современного танца «Парадокс», руководители Буторин Денис Александрович, Мунгалова Алина Алексеевна

Дипломант- команда «Шоу Дэнс», МБОУ ДО ДТДМ «Гармония» руководитель Башекина Юлия Эдуардовна

Возрастная группа 16-18 лет

Лауреат I степени — команда «Люди Икс», Центр современного танца «Парадокс», руководитель Мунгалова Алина Алексеевна

Смешанная группа

Лауреат I степени — команда «Им. Горького», Центр современного танца «Парадокс», руководители Лукьянченко Анатолий Владимирович, Алексеева Снежана Григорьевна

Номинация «Классический танец»

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат III степени — Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Возрастная группа 13-15 лет

Дипломант — Куницына Полина Школа балета «Пантеон», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Дипломант – Кучина Ангелина ансамбль «Аврора», МБОУ ДО «ДШИ им. В.А.Громова», руководитель Наумова Неля Михайловна

новости курган

Номинация «Современный танец»

Возрастная группа 6-9 лет

Лауреат III степени — Танцевальный коллектив «Наследие», МБУ «ГДНТД», руководитель Иванова Анна Сергеевна

Дипломант — Образцовый коллектив студия современного танца «Рестарт», руководитель Орлова Елена Викторовна

Дипломант — Образцовый коллектив студия современного танца «Рестарт», руководитель Орлова Елена Викторовна

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат II степени — Мария Шведова Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Лауреат II степени — Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Лауреат III степени- Вера Старкова Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Дипломант — Ансамбль современного танца «ДИАНА», руководитель Девяткины Диана Геннадьевна и Андрей Сергеевич

Дипломант — Образцовый коллектив студия современного танца «Рестарт», руководитель Орлова Елена Викторовна

Возрастная группа 13-15 лет

Лауреат II степени -Театра танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Лауреат III степени- Образцовый танцевально-акробатический коллектив «Арабеска», Краснооктябрьский «КСДЦ», руководитель Никитина Оксана Викторовна

Дипломант — Танцевальный коллектив «Наследие», МБУ «ГДНТД», руководитель Иванова Анна Сергеевна

Возрастная группа 16-18 лет

Лауреат III степени — Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Дипломант — Студия современной хореографии «Драйв», ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий», руководитель Кряковская Юлия Петровна

Дипломант — Солистка Топкосова Ольга, Хореографический коллектив «Зауральская Дива», ПАО «Дворец культуры Машиностроителей», балетмейстер Девяткин Андрей Сергеевич

Смешанная группа

Дипломант — Ансамбль современного танца «ДИАНА», руководитель Девяткины Диана Геннадьевна и Андрей Сергеевич

Дипломант — Образцовый танцевально-акробатический коллектив «Арабеск», Краснооктябрьский «КСДЦ», руководитель Никитина Оксана Викторовна

Номинация «Танцы народов мира»

новости курган

Возрастная группа 6-9 лет

Дипломант — Чеганова Алена солистка «Школы народного танца» МБОУ г. Кургана СОШ №5, руководитель Шефер Ригина Николаевна

Дипломант — «Школа народного танца» МБОУ г. Кургана СОШ №5, руководитель Шефер Ригина Николаевна

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат III степени — Ансамбль танца «Даймонд», МБОУ г. Кургана СОШ №49, руководитель Кем Лариса Ивановна

Возрастная группа 13-15 лет

Лауреат I степени — Образцовый коллектив, ансамбль танца «Светлячок», МБУ «ГДНТД», руководитель Чепкасова Лариса Владиславовна, Муратова Наталья Асановна

Дипломант — Образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Андеграунд» Садовский сельский Дом культуры Кетовского района, руководитель Онучина Лиана Хизатулловна

Смешанная группа

Лауреат III степени — Танцевальный коллектив «Веснянка», Чистопрудненский СДК, руководитель Ромодан Ираида Владимировна

новости курган

Номинация «Джазовый танец»

Возрастная группа 6-9 лет

Лауреат II степени — Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Лауреат III степени – София Щербакова Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат III степени — Говоркова Анна Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Лауреат III степени – Чумакова Анна Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Дипломант — Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Дипломант — Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Возрастная группа 13-15 лет

Лауреат II степени — танцевальный коллектив «Аптайм», Центр современного танца «Парадокс», руководитель Карапетян Каринэ Гегамовна

Лауреат III степени – солистка Камкина Наталья, Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Дипломант- Театр танца «Авиаль», Центр творческого развития «Авиаль», руководитель Григорьева Светлана Сергеевна

Возрастная группа 16-18 лет

Дипломант — Хореографический коллектив «Зауральская Дива», ПАО «Дворец культуры Машиностроителей», балетмейстер Девяткин Андрей Сергеевич

Лауреат III степени – Образцовый коллектив, ансамбль танца «Созвездие», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Наталья Анатольевна

Смешанная группа

Дипломант — коллектив современного танца «Адреналин», МБОУДО ДДТ «Радуга», руководитель Черкасова Анна Алексеевна

Лауреат III степени — Ансамбль танца «Сияние», МБОУДО «Центр «Мостовик», руководитель Поздина Ксения Николаевна

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *