7 мая в Кургане откроется мотосезон

И состоится традиционный мотопробег

новости курган

7 мая в Кургане официально откроется мотоциклетный сезон. В 12 часов на парковке ТРЦ «РИО» начнётся традиционный мотопробег. Представители мотоклубов города и сотрудники Госавтоинспекции проедут по оживленным улицам города, чтобы напомнить участникам дорожного движения о взаимовежливости и уважении.

«Навыки аккуратного вождения у многих владельцев мототранспорта за зимний период частично утрачены, а автовладельцы еще не до конца адаптировались к появлению мотоциклистов на дороге. Автомобилистам необходимо помнить, что водитель мототранспорта – такой же полноценный участник дорожного движения, который заслуживает уважения и вежливости на дороге», – отмечают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

В этом году на дорогах Зауралья уже произошло 6 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых два мотоциклиста погибли и четверо получили ранения различной степени тяжести.

Мотоцикл – это транспортное средство, управление которым сопряжено с риском. Именно поэтому при управлении мототранспортом необходимо соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также использовать защитную экипировку в виде шлема, наколенников и налокотников.

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *