Курганская область вошла в топ-15 регионов для отпуска по мнению уральцев

Опередив Санкт-Петербург

Служба исследований hh.ru, крупной российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Уральского федерального округа и выяснила, какие регионы и страны они выбирают для отпуска.

Недавнее прекращение авиасообщения с некоторыми странами повлияло на отпускные планы 29% работников из УрФО. Чаще всего это высший менеджмент (53%), юристы (44%), а также ИТ-специалисты с маркетологами (по 39%).

Самый популярный формат отдыха у уральцев – пляжный, его отметили 58% опрошенных, 46% ценят активный отдых, 36% интересуются экскурсионными турами, 34% — спа-турами и санаторно-курортным отдыхом. 25% работников из УрФО любят проводить отпуск дома или на даче.

Среди всех регионов России наиболее подходящими для отпуска 25% опрошенных уральцев считают Краснодарский край. На втором месте с большим отставанием идет Республика Крым (12%), на третьем месте — Калининградская область (11%). 5,3% предпочли бы провести отпуск в Свердловской области (6 место), 3,9% — в Челябинской области (8 место), по 2,6% — в Тюменской и Курганской областях (9 место).

новости курган

Краснодарский край предпочитают высший менеджмент и специалисты продаж (по 30%), Алтайский край полюбился высшему менеджменту и юристам (по 13%), Крым – рекрутерам (15%), Калининградская область – юристам и бухгалтерам (по 9%), а Санкт-Петербург особенно ценят строители, бухгалтеры и маркетологи (по 7%).

Если рассматривать заграничный отпуск, то из всех доступных стран 33% уральцев предпочли бы поехать в Турцию, по 26% хотели бы отдохнуть в Таиланде или на Кипре.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *