Около 300 курганских погорельцев уже взяли справки для получения финансовой помощи

Работа не прекращалась и в выходные

Ликвидация пожара в СНТ Малиновка

На сегодняшний день около трехсот жителей Курганской области, пострадавших от пожаров в Варгашинском и Белозерском районах, а также из СНТ «Малиновка», обратились за выписками из ЕГРН.

На основании этих документов потерявшие жилье граждане получат финансовую помощь. По словам губернатора Курганской области Вадима Шумкова, первыми на такую выплату смогут рассчитывать те, кто потерял единственное и основное жилье.

— Справки о наличии недвижимости выдаются в день обращения благодаря слаженной работе специалистов МФЦ, Кадастровой палаты, органов местного самоуправления. Обычно за выдачу взимается плата, однако погорельцам все документы оформляют бесплатно, через органы местного самоуправления. », — рассказал и.о. руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов.

Справку о наличии недвижимого имущества должен получить каждый погорелец, потерявший в пожаре недвижимое имущество: дома, квартиры, дачи, гаражи и др. Именно в соответствии с выписками из ЕГРН в последующем будет решаться вопрос о материальных выплатах за утраченное имущество. Получить выписку можно и минуя органы местного самоуправления, но тогда затраты на изготовление документа придется возместить из личных средств, отметили в Росреестре.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *