Курганцы тратят на просмотр сериалов в 6 раз больше времени, чем на полнометражное кино

В приоритете — отечественные фильмы

новости курган

Фильмы российского производства набирают популярность у жителей Зауралья, сообщила пресс-служба оператора МегаФон.

«За два года доля просматриваемого отечественного контента в сегменте полнометражного кино увеличилась в 6 раз: с 6 до 37%. К таким выводам пришли аналитики сервиса «МегаФон ТВ» после изучения обезличенной статистики Big Data», — отмечается в сообщении.

Лидером с сегменте большого кино в этом году стал «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+) – третья часть популярной франшизы, в которой приключения богатыря Ивана и жителей волшебного Белогорья разворачиваются в современной Москве. По количеству просмотров российский бестселлер более чем в два раза опередил ближайших конкурентов – остросоциальный триллер «Многоэтажка» (16+) и комедию с Дмитрием Нагиевым «Свингеры» (16+).

«При этом соотношение числа просмотров российских и зарубежных сериалов у курганцев на протяжении последних двух лет остается относительно стабильным и составляет 40% и 60% соответственно», — отмечают эксперты.

Рейтинг популярных сериалов в 2022 году возглавляет многосерийная лента российского производства «Сестры» (16+) – трагикомедия о трех женщинах, которые вместе управляют автосервисом. Также зауральцы активно смотрели отечественные многосерийные ленты «Исправление и наказание» (16+), «Карамора» (18+), «Янычар» (16+), «Модный синдикат» (16+). Первый зарубежный сериал в рейтинге, «Воспитанные волками» (18+), разместился лишь на шестом месте.

В целом, по статистике, курганцы тратят на просмотр сериалов в 6 раз больше времени, чем на полнометражное кино. Причем более чем в 70% случаев зрители следят за сюжетными поворотами через экраны мобильных устройств – смартфонов или планшетов.

Если говорить о жанровых предпочтениях, то наибольший зрительский интерес вызывают драмы и комедии – на них приходится половина всех просмотров. Триллеры и фантастика делят третье место.

Для справки

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *