Угроза судимости заставила зауральца найти работу и заплатить алименты

Раньше мужчина отказывался содержать собственного сына

новости курган

Житель Сафакулевского района заплатил более 60 тысяч рублей долга по алиментам на своего ребенка, испугавшись возбуждения уголовного дела.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, за помощью к судебным приставам обратилась бывшая жена должника. Она сообщила, что мужчина не дает денег на содержание ребенка, постоянной работы у него нет, а искать ее он не планирует.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и привлекли должника к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Мужчина в течение 20 часов занимался благоустройством улиц Сафакулева в качестве наказания, но платить алименты так и не начал.

Тогда дознаватель возбудил уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Узнав о нависшей над ним угрозе судимости, мужчина сразу нашел деньги и полностью погасил долг перед сыном. Кроме того, он официально трудоустроился, и теперь регулярно перечисляет 25% от своей зарплаты в виде алиментов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *