В Кургане открылась фотовыставка «НАТО. Хроника жестокости»

Она будет работать до 30 мая

новости курган

В Курганской областной филармонии накануне, 4 мая, открылась выставка «НАТО. Хроника жестокости» (16+). На ней представлены документальные фотографии из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня».

Как информирует региональное управление культуры, на снимках показаны ключевые международные события от начала Холодной войны до наших дней, связанные с военной деятельностью Североатлантического альянса. Это и бомбардировки Югославии, и война в Ираке, и конфликт в Сирии. Запечатлены также современные события на территории Украины.

новости курган

Председатель Совета отделения Российского исторического общества в Курганской области, кандидат исторических наук, доцент, директор Гуманитарного института КГУ Денис Маслюженко на открытии выставки заметил: «С течением времени все острее осознаются противоречия, которые пытались скрывать за риторикой лозунгов. Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь».

Экспозиция подготовлена Музеем современной истории России, при поддержке Российского исторического общества, МГИМО, Министерства обороны РФ, Ассоциации исторических парков «Россия – моя история», ТАСС и МИА «Россия сегодня». Фотографии можно будет посмотреть до 30 мая.

Фото Управления культуры Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *