В Кургане приступили к ремонту водопроводов

Уже переложено полкилометра новых труб

новости курган

АО «Водный Союз» приступило к летней ремонтной кампании. Уже переложено полкилометра новых водопроводных труб.

Компания перекладывает сети под улицами, где в 2022 году запланирован ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Еще в начале года производственные планы ресурсоснабжающего предприятия были совмещены с графиком ремонта дорог, утвержденным администрацией Кургана. Сегодня замена сетей на улицах города проводится до укладки нового асфальта, сообщает пресс-служба «Водного Союза».

«Земляные работы уже проведены на участках улиц Урицкого и М.Горького. Здесь переложено в общей сложности около полукилометра новых водопроводных сетей. На очереди – продление ремонтируемого участка по ул.М.Горького и замена отрезка водопровода по ул. Гоголя. Сейчас на предприятии ведется закупка необходимых для ремонта материалов», — сообщил главный инженер «Водного Союза» Яков Арапов.

Всего же в летнюю ремонтную кампанию планируется заменить более полутора километров водопроводных сетей (участки улиц Станционной, Черняховского, Чапаева, Рабоче-Крестьянской) и осуществить промывку канализационных коллекторов общей протяженностью около четырех километров.

По словам Якова Арапова, в арсенале специалистов «Водного Союза» имеются современные технологии, которые позволяют проводить работы оперативно, качественно и с минимальным перекрытием проезжих частей. Один из таких методов – бестраншейная прокладка трубопроводов. Также на предприятии для замены сетей активно применяются полиэтиленовые трубы. Они имеют целый ряд преимуществ: длительный срок службы, низкий уровень аварийности, отсутствие коррозии.

На очистных сооружениях водопровода «Арбинка» плановые мероприятия выполнены уже на 80%. Они включали в себя капитальный ремонт одного из зданий и иловой насосной станции. Еще предстоит заменить запорную арматуру большого диаметра, которая позволит регулировать подачу воды.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *