В Кургане спасли от огня более 500 домов в поселке Чистопрудном и расположенных рядом садах

Сегодня пожар вновь бушует в этом районе

новости курган

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Курганской области, военнослужащие Уральского учебно-спасательного центра совместно с авиацией МЧС России, Авиалесоохрана продолжают ликвидировать природные пожары в Кургане и области.

Вчера, 4 мая, удалось предотвратить угрозу возможного распространения огня на более чем 500 домов в поселке Чистопрудном, СНТ «Икчанка», «Рябинушка», «Лесная дача» в Кетовском муниципальном округе, сообщила пресс-служба регионального чрезвычайного ведомства.

«Двумя самолетами амфибиями Бе-200 ЧС и вертолетом МИ-8 МЧС России за минувшие сутки совершены 88 сбросов воды общим объемом 444 тонны. Всего с момента пребывания на территории региона авиацией МЧС России совершены 255 сбросов, общим объемом 1263 тонны. На территории региона в тушении природных пожаров привлекается более 1 тысяч человек, порядка 200 единиц техники», — говорится в сообщении.

Отметим, сегодня, 5 мая, пожар вновь бушует в районе Чистопрудного. Местные жители в соцсетях пишут, что началась эвакуация поселка. Очаги возгорания есть и вблизи Шуховского полигона.

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *