В Курганской области ожидаются порывы ветра до 18 м/с

ГУ МЧС призывает зауральцев соблюдать осторожность и правила пожарной безопасности

По данным синоптиков, 5 мая на территории Курганской области ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. ГУ МЧС России по Курганской области в очередной раз обращает внимание, что в ветреную погоду даже малейшая искра, непотушенная спичка или окурок могут стать причиной стихийного бедствия.

Отсутствие существенных осадков может привести к возникновению очагов природных пожаров. Возрастает угроза их перехода на населенные пункты и увеличения площадей, пройденных огнём, отмечает пресс-служба ведомства и напоминает, что в Кургане, а также Кетовском и Белозерском округах продолжает действовать режим ЧС.

Кроме того, в регионе действует особый противопожарный режим: запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность, мусор, порубочные остатки и стерню на полях, проводить огневые работы и готовить пищу на открытом огне. За нарушение требований противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Если вы заметили возгорание или нарушение особого противопожарного режима, сообщите об этом по телефону вызова пожарно-спасательных подразделений — «101» или «112».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *