Зауральские учителя стали участниками онлайн-проекта «Минута памяти»

Итоги конкурса будут опубликованы 11 мая

В преддверии 9 мая Всероссийский форум классных руководителей запустил в социальной сети «ВКонтакте» проект «Минута памяти». В формате минутных роликов российские учителя рассказывают о своих родственниках — ветеранах Великой Отечественной войны.

К проекту присоединились и педагоги из Курганской области. Замдиректора по научно-методической работе курганской гимназии №32 Ирина Иванова поделилась историей своего дедушки Григория Ивановича Федоровских, который в годы ВОВ работал машинистом. Он доставлял древесину на фронт по узкоколейной железной дороге в поселке Барино Шатровского района.

«Его не было дома неделями. В пути дедушка неоднократно попадал под бомбежки и обстрелы, а когда возвращался назад, то в теплушках вез раненых в наш курганский госпиталь», — рассказала в своем видео Ирина Иванова.

Ролик она опубликовала на своей странице через сервис «Клипы» во «ВКонтакте». Это было одним из условий для участников проекта.

Проект должен стать ежегодным, чтобы сохранить память о подвиге ветеранов для будущих поколений, считает учитель начальных классов лицея №12 в Кургане Ксения Кудрявцева. Она также стала участницей «Минуты памяти».

«Это замечательная акция, направленная на то, чтобы мы все помнили о наших родственниках-героях и их Великой Победе», — сказала педагог.

Напомним, организаторы проекта приготовили для участников памятные призы в номинациях: «Самый активный класс», «Лучшая история», «Лучшее исследование истории» и др. Итоги конкурса «Минута памяти» будут опубликованы 11 мая в сообществе Всероссийского форума классных руководителей во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *