В Курган прибыл «Поезд Победы»

В Курган прибыл «Поезд Победы»

В честь его приезда прошёл праздничный концерт

«Поезд Победы» приехал на железнодорожный вокзал 6 мая. Состав, в который вошли вагоны-теплушки, вёл паровоз серии Л.

Ретропоезд вновь встал на рельсы после двухлетнего пандемийного перерыва. Торжественный гудок паровоза прозвучал в преддверие 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Курган прибыл «Поезд Победы»

«9 мая – по-настоящему народный праздник. Он символизирует доблесть и героизм наших предков, показывает пример всенародного объединения, — говорит председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, сам трудившийся на железной дороге. — Несмотря на то, что проходят десятилетия, авторитет праздника не снижается, и мы чувствуем духовную связь с поколением победителей».

В Курган прибыл «Поезд Победы»

В честь прибытия «Поезда Победы» был организован праздничный музыкальный концерт. Почётными гостями стали ветераны. С Днём Победы их поздравил руководитель Курганского филиала ЮУЖД Сергей Поваренко: «Хочется пожелать ветеранам мирного неба, крепкого здоровья, чтобы вы как можно дольше радовали нас своим присутствием и общением. Побольше улыбок, и чтобы все невзгоды обходили вас стороной».

В «теплушках» ретропоезда на железнодорожную станцию прибыли артисты в форме военных лет. Они провели театральное представление о победном возвращении солдат с фронта. Ветераны танцевали вместе с ними у прибывшего вагона. У каждого на груди — георгиевская лента, а в небе развивается Знамя Победы.

В Курган прибыл «Поезд Победы»

«Во время Великой отечественной войны железнодорожники провели более 20 миллионов вагонов. На Южно-Уральской дороге более пяти тысяч сотрудников ушли на фронт, многие из них не вернулись. В каждой семье в нашей стране есть свои герои, мы все это помним и будем помнить. Уже 77 лет нас объединяет память о людях, которые добились этой Победы», — сказал заместитель начальника ЮУЖД по территориальному управлению Лев Высоковский.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *