В Кургане детсадовцы прошли в Бессмертном полку

Акция организована в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

новости курган

5 мая в МБДОУ «Детский сад № 18» в Кургане прошла акция «Бессмертный полк» в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Собрались педагоги, родители и воспитанники ДОУ.

Звучали торжественные слова, вместе с родителями дети спели песни «Катюша», «День Победы», «Журавли», читали стихотворения о войне.

новости курган

Затем по территории ДОУ прошло шествие «Бессмертного полка». Дети и родители несли портреты своих героев, чтобы почтить их память.

новости курган

Открывали шествие кадеты МБОУ г. Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 75», которые несли знамя и георгиевскую ленту.

Родители воспитанников, представители военных структур и правоохранительных органов, поддерживали торжественность и значимость события для детей.

новости курган

«Благодарим всех участников Бессмертного полка», — обратилась администрация ДОУ ко всем, кто поддержал акцию: «Пусть знает мир, пусть знают наши дети — пока мы помним, этот полк бессмертен!»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *