Потерпевший хотел получить интим-услуги
В конце марта житель Кургана заплатил больше 185 тысяч рублей, но желаемые услуги интимного характера так и не получил – наткнулся на мошенника. Полицейские выяснили: к эпизоду причастен 34-летний мужчина из Пензы.
По информации пресс-службы УМВД Курганской области, соответствующее объявление и номер телефона потерпевший нашел в интернете. С ним беседовала то сама девушка, то ее менеджер. Якобы – на самом деле злоумышленник просто говорил разными голосами.
Началось все с предоплаты – трех тысяч рублей. Потом понадобилось оплатить страховку. Позже при переводе денег произошел какой-то сбой, следующий платеж ушел не туда, далее и система зависла. Всё это были, конечно, просто предлоги.
На следующий день курганец узнал, что его заявка все еще обрабатывается. Потом ему предложили вновь внести предоплату. Тогда мужчина и понял, что это все развод. Обратился в полицию.
Дома у мошенника нашлись доказательства незаконной деятельности: несколько банковских карт, телефон, наличные деньги.
Известно, что курганец получил всю сумму назад, – аферист раскаялся в содеянном. Сейчас проверяют его причастность к другим похожим правонарушениям.
Самое строгое наказание за мошенничество – десять лет тюрьмы.
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости