В Кургане начался автопробег «Дорога к ветерану»

Участники акции вручат подарки 105 ветеранам Кургана и Курганской области.

Курган новости

Сегодня, 8 мая, автопробег «Дорога к ветерану» начал свой путь. Тридцать экипажей привёзут именной подарок зауральским ветеранам.

Акция «Дорога к ветерану» уже стала традицией: в Кургане она проходит с 2016 года. Главная её цель – проявить уважение и внимание к ветеранам Великой Отечественной войны и поздравить их с Днём Победы. 

«Нельзя забывать об истории, которая прошла через сердца и души людей. Мы с честью и достоинством, ценой огромных потерь заплатили за эту Победу. Сегодня каждый из участников акции посетит ветеранов войны: нужно отнестись к этой миссии с теплотой, с уважением к тем людям, которые обеспечили безопасность и будущее Советского Союза и России сегодняшнего дня. Они достойны внимания и низкого поклона», — сказал Александр Бурцев, председатель совета Курганского регионального отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Курган новости

Участники автопробега проедут почти 2000 километров зауральских дорог. В районных центрах, сёлах и деревнях они возложат венки и цветы к памятникам воинской славы и мемориалам. 

 «В Курганской области есть немало традиций патриотического воспитания. Одна из них — накануне праздника 9 мая поздравлять ветеранов с Днём Победы. Здорово, что сегодня среди участников автопробега очень много молодых людей. Это значит, что завтрашний день в надёжных, сильных руках. Спасибо всем, кто нашёл время для того, чтобы поддержать нашу акцию», — обратился к участникам пробега заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

Один из членов автомобильного экипажа – ученик Лицея №12 Иван Соколов. Вместе с семьей он поддерживает акцию не первый год. «Этот автопробег – дань памяти людям, которые участвовали в войне и освобождали нашу страну.

Курган новости

Нужно обязательно уделять внимание ветеранами. У меня на войне без вести пропало два дедушки, и мы сохраняем память в том числе и о них, участвуем в акции Бессмертный Полк», — говорит он. 

Все автомобилисты получили задачу доставить именной пакет с поздравлениями и подарками для каждого ветерана. Среди участников «Дороги к ветерану» объявлен конкурс на самый трогательный рассказ об акции в социальных сетях. 

За участие в пробеге зауральцев поблагодарили депутат Курганской областной Думы Родион Вяткин, председатель Курганского Совета ветеранов Владимир Дударев, и руководитель областного штаба всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Денис Сурин. 

Организаторами автопробега выступили Курганское региональное отделение партии Единая Россия, Курганский областной Совет ветеранов, Курганское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Курганское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *