9 Мая — День Победы

Украшенный Курган накануне 9 мая

Курганцев поздравили с праздником

Уважаемые жители Уральского федерального округа, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы — самым главным и самым дорогим для всех нас праздником!

Семьдесят семь лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. За Победу нашему народу пришлось заплатить огромную цену, но эти жертвы были не напрасны. Мы сокрушили вероломного и жестокого врага, предотвратили угрозу истребления и порабощения нации, гарантировали будущее для миллионов людей. Нашей главной силой стали сплоченность, единство народа, его воля и стойкость. Победа ковалась на фронте и в тылу, мужчинами и женщинами, детьми и стариками. Это был величайший подвиг народа, и он навсегда останется в наших сердцах, в истории мира, страны, каждой семьи.

Уважаемые друзья! Битва с нацизмом не закончилась в мае 1945 года. На наших глазах нацизм вновь поднял голову. В борьбе с ним Россия снова на передовой. Уверен, победа будет за нами и в этот раз.

В День Победы самые теплые поздравления и слова признательности мы адресуем нашим ветеранам и труженикам тыла. Низкий поклон и благодарность поколению победителей! Здоровья вам, долгих лет жизни и бодрости духа! Желаю счастья, благополучия, веры в себя и страну всем жителям Уральского федерального округа!

С праздником! С Днем Победы!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе В. В. Якушев.


Дорогие ветераны, уважаемые земляки!

Примите самые теплые поздравления с Днем Победы!

Сколько бы лет ни прошло с окончания Великой Отечественной войны, мы, дети, внуки, правнуки победителей, всегда будем перед ними в неоплатном долгу. Они теряли близких, боевых товарищей, но не прекращали верить в Победу и делать все возможное и невозможное, чтобы отстоять родную землю. В горниле сражений, на заводах, в полях, госпиталях каждый из них знал, что иного пути нет — враг должен быть разбит, Победа должна быть за нами.

Их имена, имена миллионов наших родных героев, павших и выстоявших в битве с фашизмом, навсегда вписаны в историю нашей великой страны, в мировую историю, как бы ее ни старались переписать за рубежом. Мы помним все.

Дорогие ветераны, ваша сила духа, ваш подвиг вдохновляют сегодня тех, кто стоят на защите Родины, кто так же, как и вы, собой, как надежным щитом, заслоняют от нацистских зверств женщин, стариков и детей. И для них одинаково дороги и флаг родной страны, и красное Знамя Победы, водруженное над Рейхстагом в 1945-м. Потому что сила V правде, которая из поколения в поколение передавалась, передается и будет передаваться нашим великим народом.

Родные наши ветераны, от всего сердца желаю вам крепкого здоровья. Пусть рядом будут близкие и любящие люди, которые согревают каждый ваш день заботой.

С праздником, земляки, с великим и священным днем — с Днем Победы!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем Победы!

В этот день каждый из нас чувствует гордость за отцов, дедов и прадедов. Это частичка истории каждой семьи.

Наш народ тогда объединился, выстоял, победил, освободив страну и мир от фашизма. Май 1945 года навеки вошел в историю нашего Отечества как символ невероятного героизма и мужества всего советского народа. Память о Великой Отечественной войне и Великой Победе и сегодня связывает поколения, делает нас сплоченными перед лицом любых вызовов.

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны — участники войны и труженики тыла, за мужество, стойкость и верность Родине.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, мира и благополучия!

С праздником вас, дорогие зауральцы! С Днем Победы!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые курганцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы!

День Победы — это самый великий и самый дорогой нашему сердцу праздник. Для всех нас нет главнее и священнее этой даты.

Все мы помним, какой ценой досталась нашему народу Победа. Она завоевана в окопах Сталинграда, отбита в боях за Москву и Курск, в сражениях за Днепр и Берлин, выстрадана Ленинградом. Мы бережно храним в сердце память о героях войны, знаем, что должны быть достойны их подвига.

Спасибо вам, дорогие ветераны и труженики тыла, за мир, который вы нам подарили! Желаю каждой курганской семье благополучия, счастья, добра и мирного неба!

С праздником, дорогие курганцы! С Днем Великой Победы!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые земляки!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас

с Днем Великой Победы!

Этот праздник объединяет всех граждан нашей страны, потому что нет в России семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Проходят десятилетия, но сколько бы ни минуло лет, подвиг наших соотечественников, сокрушивших фашизм, навсегда останется примером бесконечной любви к Родине. Мы чтим память павших на полях сражений, благодарны воинам-освободителям и труженикам тыла. Именно они весной 1945-го принесли в каждый дом долгожданную радость и подарили мирную жизнь. В той страшной и кровопролитной войне советский народ боролся за право жить на своей земле, говорить на родном языке, иметь свои традиции и культуру. Благодаря тем, кто ценою собственной жизни приближали наступление победной весны, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

Вечная слава погибшим и выжившим в той войне! Мы всегда будем помнить победителей, отстоявших Отечество от врага. Эта память делает нас сильнее и помогает преодолеть все невзгоды.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые зауральцы!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области горячо и сердечно поздравляю участников войны и тружеников тыла, ветеранов боевых действий и военной службы, руководство и членов военно-патриотических объединений и клубов, музеев и комнат боевой славы, сотрудников предприятий, организаций, учреждений, всех жителей нашей области с Праздником Великой Победы!

Желаю землякам-зауральцам здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, счастья и благополучия, прекрасного весеннего настроения!

Военный комиссар Курганской области полковник А. Н. Зарипов.


Дорогие курганцы, уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас, ваших детей, внуков и правнуков с Праздником Великой Победы! Победы выстраданной, завоеванной советскими людьми в кровавых сражениях и самоотверженном труде.

Память о тех трагических днях, о героизме наших предков, спасших страну от фашизма, живет и передается из поколения в поколение. Так было, и так будет, несмотря на все усилия недругов вычеркнуть из истории решающий вклад Советского Союза в Победу над фашистской Германией.

Время не остановить. Уходят ветераны Великой Отечественной, но их сила, их вера и отвага прорастают в сердцах и душах сегодняшних защитников Родины. Так же преданно и верно служат они России. Так же яростно сражаются сегодня с возродившимся злом — неонацистами.

Вечная память подвигам ушедших поколений, вечная слава отважным сынам Отечества!

С Праздником Победы, дорогие друзья!

Председатель Курганской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. П. Дударев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *