Победители XXV открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава» выступили на концерте 9 Мая

Воспитанники дворцов культуры и вокальных студий исполнили военные песни

курган новости

Исполнение патриотических и военных песен – это особое искусство, в котором важно не только качественно спеть произведение, но и передать его настроение, донести до зрителей эмоции и, самое главное, раскрыть суть и поделиться любовью к Родине. Победители XXV открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава» в День Победы передали курганцам и гостям города особое настроение, энергию и донесли смыслы, которые были заложены в строки песен легендарных советских и российских музыкантов.

курган новости

Пока артисты выступали на сцене, их руководители наблюдали за ними чуть поодаль – с улыбками, гордостью, волнением. Но переживать было не за что – и маленькие и взрослые исполнители достойно держались на сцене, завораживая своим голосом, тембром и даже серьезностью. Со временем появлялись все новые и новые зрители, ведь музыка не может не притягивать, особенно, если это знаменитая «Кукушка» группы «Кино» или песня «Любэ» – «За землю родную…». Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами и словами поддержки: «Молодцы! Хорошо поют!» Многие старались записать на свои телефоны и видеокамеры как можно больше выступлений, а кто-то просто слушал и рассуждал, как же все-таки крепка нить времени, ведь патриотические песни до сих пор продолжают искренне любить и с удовольствием исполнять.

Напомним, что фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава» был посвящен Году культурного наследия народов России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *