Жителей Курганской области попросили не устраивать самодеятельных салютов из-за пожароопасной обстановкой

Сухая, жаркая, ветреная погода — не самое удачное время для любительских фейерверков.

курган новости

Станислав Носков, директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов рекомендовал жителям области не запускать салюты в связи с пожароопасной обстановкой:

«Дорогие земляки! Сегодня День Победы – священный праздник. Понимаю, что многим хочется отметить его ярко. Но учитывая пожароопасную ситуацию, сухую погоду, прогнозы по усилению ветра настоятельно рекомендую вам воздержаться от самостоятельного запуска фейерверков.

Салюты будут запущены специалистами в местах, где для этого созданы безопасные условия.

В конце концов, главное в этом празднике – не фейерверки, а память о великом подвиге наших предков, которые мы сохранили и передаем своим детям.

Поверьте, многие сотрудники лесной охраны, других ведомств, которые задействованы в тушении пожаров, тоже хотели сегодня пройти в «Бессмертном полку» с портретами родных героев или возложить цветы к мемориалам. Но они выполняют свой долг, чтобы вы со своими семьями и детьми могли не переживать за защиту городов и сёл от огня. Помогите нашим ребятам помочь вам и не допустить новых возгораний.

С праздником, с Днём Победы!», — обратился к курганцам руководитель ведомства.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *