В Зауралье незатушенный мангал чуть не привел к трагедии

новости курган

Пожар предотвратил сотрудник Росгвардии

Сотрудник вневедомственной охраны прапорщик полиции Сергей Шувайников предотвратил пожар в жилом доме в поселке Юргамыш, рассказали в Управлении Росгвардии по Курганской области.

Рано утром росгвардеец увидел из окна своего дома дым в соседнем дворе и сразу же бросился к месту происшествия. Ворота были закрыты, поэтому правоохранитель побежал через огород. Во дворе уже горели стройматериалы, сухая трава и опил. Причиной возгорания стал незатушенный мангал.

Росгвардеец вызвал пожарных, а сам начал стучать в двери дома. На шум вышел хозяин. Вместе они начали тушить пожар.

Прибывший расчет МЧС полностью ликвидировал горение. Хозяина дома привлекли к административной ответственности за нарушение действующего в регионе противопожарного режима.

Сотрудники Росгвардии оказывают содействие в предупреждении и ликвидации пожаров в Зауралье. Так, в Катайском районе представители ведомства вместе с полицейскими помогли эвакуировать жителей деревни Чусовая, на подступах к которой бушевал лесной пожар, а также организовали оцепление местности и обеспечили охрану общественного порядка и имущества граждан.

В период с 30 апреля по 11 мая в ходе профилактических противопожарных рейдов с участием росгвардейцев проведено свыше 1, 5 тысяч бесед с зауральцами, составлен ряд административных материалов на нарушителей, вынесено порядка 40 предписаний, вручено около 20 уведомлений, уточнили в ведомстве.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *