Лесниковской детской музыкальной школе присвоено имя первого директора

Николай Елькин работал в учреждении с 1974 по 2021 годы

новости курган

Лесниковской детской музыкальной школе присвоено имя Елькина Николая Григорьевича – первого директора музыкальной школы, Почетного гражданина Кетовского района. Об этом сообщает сайт управления культуры Курганской области.

Николай Григорьевич написал в соцсети «ВКонтакте»: «Спасибо за поздравления! Это большой период моей и вашей творческой жизни с 1974 по 2021 годы. Только с вами я мог достичь таких результатов. Вам всем БРАВО».

Николай Елькин – Заслуженный работник культуры РФ, Почетный житель Кетовского района и села Лесниково, Ветеран труда, лауреат областной премии «Душа Зауралья». Награжден знаком Всесоюзного совета профессиональных союзов «За достижения в самодеятельном искусстве», грамотой Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» «За трудовые подвиги на благо Родины и служение идеалам добра и милосердия» и знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу».

Более 45 лет деятельность Николая Григорьевича была связана с духовым оркестром «Академия». Оркестр является лауреатом многих международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов и фестивалей. В 2015 году коллективу присвоено звание Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области, в прошлом году это звание было подтверждено.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *