Талантливые школьники Курганской области пройдут образовательный курс по актерскому мастерству

Онлайн-прослушивания организуют МТС и ГИТИС

новости курган

МТС и российский институт театрального искусства – ГИТИС – в рамках творческо-благотворительного проекта «Поколение М» проведут для зауральских подростков мастер-класс по актерскому мастерству и предварительные онлайн-прослушивания.

Мастер-класс и индивидуальные онлайн-встречи с преподавателем актерского факультет ГИТИСа, актером театра и кино Алексеем Калининым пройдут для зауральских подростков 19 и 20 мая 2022 года с 13.00 до 21.00. Творческие зауральцы узнают профессиональные секреты актерского мастерства и получат рекомендации, которым стоит следовать начинающим артистам.

Кроме того, самые талантливые школьники Курганской области смогут получить рекомендации для прохождения очных вступительных испытаний в крупнейший театральный ВУЗ Европы.

Для участия в мероприятиях юным жителям Курганской области необходимо заранее пройти обязательную регистрацию на сайте, после которой каждый участник мероприятия получит приглашение на творческую встречу и индивидуальное время для общения с преподавателем ГИТИСа. Для этого школьникам потребуется подготовить выступление – выучить стихотворение, басню и отрывок из прозы, исполнить песню.

«Каждый учебный год школьники Курганской области активно подключаются к конкурсам образовательно-благотворительного проекта «Поколение М». Сейчас совместно с ГИТИСом мы хотим дать зауральским подросткам возможность получить новый опыт в области актерского мастерства от преподавателя крупнейшего театрального ВУЗа и пройти профориентацию, которая поможет выпускникам определить дальнейшее направление своего обучения», – отметил директор МТС в Курганской области Геннадий Жуков.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *