В Курганской области направят 35 млн рублей на поддержку семей с детьми и инвалидов

новости курган

Им будут предоставлены продуктовые наборы на сумму 5 000 рублей

В Курганской области направят 35 млн рублей на поддержку семей с детьми-инвалидами, а также инвалидов, получающих минимальную пенсию. Им будут предоставлены продуктовые наборы на сумму 5 000 рублей, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вадим Шумков.

«Начались выплаты материальной помощи семьям с невысоким доходам. Регион, пусть и в небольшой доле, софинансирует эти обязательства. Сегодня на антикризисном штабе приняли решение о дополнительной материальной мере поддержке еще двух категорий населения. На эти цели регион направит 35 млн рублей», — написал он.

По его словам, дополнительную поддержку окажут 3 600 семей, имеющих детей-инвалидов, а также почти 3 500 взрослых инвалидов первой и второй групп, получающих минимальную пенсию. Каждая из этих семей получит продуктовый набор стоимостью 5 000 рублей.

Как добавили в телеграм-канале правительства Курганской области, в продуктовый набор войдут мука, тушенка, растительное масло, крупы. Набор позволит обеспечить питанием в пределах двух месяцев. Списки получателей сформированы главным управлением социальной защиты населения.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *