В Зауралье в посевную кампанию включились все округа и районы области

Яровой сев проведен на площади 215 тыс. гектаров

курган новости

Посевная кампания 2022 года в Курганской области вступила в активную фазу. На сегодняшний день яровой сев проведен на площади 215 тыс. га, что составляет 17% от плана. В том числе зерновых и зернобобовых посеяно 110 тыс. га, технических культур — 90 тыс. га. Всего в этом году аграрии региона планируют засеять 1 млн 395 тыс. га.

В посевную включились все муниципалитеты. По-прежнему в передовиках сева аграрии Целинного округа – засеяно 32 тысячи га. Свыше 20 тыс. га засеяли в Шадринском округе. Более чем по 10 тысяч га — в Каргапольском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Щучанском округах и в Далматовском районе.

«Темп посевной кампании в хозяйствах набран хороший, все муниципалитеты прикладывают максимум усилий, чтобы провести посевную кампанию своевременно и в оптимальные агрономические сроки», — цитирует пресс-служба главы региона директора департамента АПК Павла Кощеева.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *