Под Курганом планируются масштабные дорожные работы

В селе Кетово отремонтируют шесть улиц

Улицы районного центра Кетовского муниципального округа Курганской области в 2022 году станут комфортнее благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В планах муниципалитета провести ремонт шести объектов общей протяженностью 3,6 км, сообщает региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Село Кетово входит в состав Курганской городской агломерации. В 2019 – 2020 годах на улично-дорожной сети в рамках нацпроекта проведен ремонт центральных улиц населенного пункта общей протяженностью 7,4 км. В текущем году будет продолжен комплексный подход и приведен в порядок въездной маршрут – это 1-й въезд, улицы Боровая и Энергетиков, а также улицы Молодежная, Красина, Пожарная.

Улица Красина – одна из центральных в Кетово, ведет к стадиону и расположенным рядом обелискам памяти воинов ВОВ и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. На ней расположены социальные, торговые объекты, проходит автобусный маршрут. Улица Молодежная расположена между улицами Космонавтов и Ленина, отремонтированными ранее. Улица Пожарная ведет к детскому саду № 4 «Аленушка».

Подрядчик в ближайшие дни приступает к работам на объектах. Предстоит не только обновить асфальтобетонное полотно, но и провести обустройство для обеспечения безопасности движения – установить дорожные знаки, нанести разметку, в том числе на пешеходных переходах. Дорожные работы будут завершены в октябре.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *