В Курганской области локализованы все очаги природных пожаров

По состоянию на 16 мая, на территории региона действуют 4 лесных пожаров в Кетовском и Юргамышском муниципальных округах

новости курган

Все пять природных пожаров в трех муниципальных округах Курганской области локализованы, обстановка стабильная. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

«По состоянию на 15 мая, на территории региона действуют пять лесных пожаров в Кетовском, Юргамышском и Шумихинском муниципальных округах, все они локализованы», — сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что авиация ведомства и наземная группировка ведомства продолжают работы до полной ликвидации пожаров. Проводится проливка лесного массива, тушение тлеющих торфяников, окапывание и дотушивание горящих элементов.

«Все очаги находятся на внушительном расстоянии от населенных пунктов. Угроза распространения огня отсутствует. Обстановка стабилизирована», — добавили в ведомстве.

Сегодня, 16 мая, сотрудники МЧС России продолжают ликвидацию 4 природных пожаров, действующих на территории лесного массива двух муниципальных округов: Кетовского и Юргамышского. 

Всего к тушению природных пожаров на территории региона привлекаются более 1,3 тыс. человек и 141 единица техники.

Для тушения двумя самолетами-амфибиями Бе-200ЧС и вертолетом МИ-8 МЧС России на очаги пожаров произведен 751 сброс воды общим объёмом более 4,5 тысяч тонн, проинформировала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *