Зауральцы могут подключиться к масштабному марафону «Новые горизонты»

Проект расскажет активной молодежи о возможностях, которые существуют в России сегодня.

Профильная смена для увлеченных журналистикой проходит в Щучанском районе

Просветительский марафон «Новые горизонты» (16+) Российского общества «Знание» соберет на площадках в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Сочи более 12 тысяч молодых людей. С 17 по 19 мая все желающие смогут наблюдать за событием онлайн.

Каждая из пяти площадок марафона будет представлять отдельный тематический трек. В Москве их будет два – «Роль России и мире» и «Мы вместе». В Санкт-Петербурге будет организован разговор на тему «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье – «Новые горизонты. Информационные технологии».

По задумке организаторов, марафон расскажет активной молодежи о возможностях, которые существуют в России сегодня. Перед участниками выступят пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и другие политические и государственные деятели. В формате живого диалога они расскажут об информационных войнах, затронут вопросы научно-технологического развития и финансового суверенитета России.

Также свое участие в марафоне «Новые горизонты» подтвердили лауреат Нобелевской премии мира, почетный профессор Университета Инчхона Рае Квон Чунг, чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, руководители крупнейших энергетических и технологических предприятий России и мира, блогеры и другие выдающиеся личности.

Выступления спикеров будут доступны в формате реального времени. Зрители смогут увидеть их на сайте Российского общества «Знание» (www.znanierussia.ru) или в официальной группе общества «Вконтакте»: vk.com/znanierussia.

Также в ходе марафона пройдет финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. В нем примут участие 88 команд от субъектов РФ и общественных объединений.

«В прошлом году я уже принимал участие в марафоне общества «Знание». Это было невероятно познавательно. Я почерпнул огромное количество полезной для себя информации. В этом году я, конечно, тоже присоединюсь к марафону. Уверен, будет круто», — рассказал Андрей Старостин, студент Курганского государственного университета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *