АО «Транснефть – Урал» оказывает помощь Курганской области в борьбе с пожарами

Предприятие предоставило администрации Кетовского района автотранспорт повышенной проходимости

АО «Транснефть – Урал» оказывает помощь Курганской области в борьбе с ландшафтными пожарами.

Предприятие предоставило администрации Кетовского района автотранспорт повышенной проходимости – вахтовые автобусы для доставки сотрудников авиалесоотрядов к очагам возгорания на территории района. В настоящее время работу продолжают два вахтовых автобуса, которые производят перевозку спасателей и специального снаряжения.

Кроме того, работники Курганского нефтепроводного управления – филиала АО «Транснефть – Урал» – ведут постоянное наблюдение за местностью вдоль трасс магистральных трубопроводов, не допуская возникновения и распространения возгораний.

Важным вкладом в снижение угрозы пожаров в Курганской области и других регионах ведения деятельности АО «Транснефть – Урал» является обеспечение высокого уровня противопожарной защищенности объектов предприятия: поддерживается необходимая степень готовности добровольных пожарных дружин из числа работников, а также подразделений пожарной охраны, которые несут дежурство на объектах предприятия, обеспечена исправность техники и снаряжения, работоспособность всей противопожарной инфраструктуры, регулярно проводятся учения по борьбе с условными пожарами.

Вблизи перекачивающих станций, вдоль трасс трубопроводов и на территориях, прилегающих к лесу, произведена расчистка местности от сухой растительности, обустроены и обновляются минерализованные полосы.

Угрозы распространения природных пожаров на объекты АО «Транснефть – Урал», расположенные в Курганской области, нет.

Фото архивное, предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *