Более 10 тысяч зауральских детей получили новые пособия

курган новости

Выплаты предназначены детям в возрасте от 8 до 17 лет

В Курганской области первые семьи, в которых воспитывается более 10 тысяч детей, уже получили новые пособия. Об этом сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

Заявления для получения этой меры поддержки начали принимать 1 мая 2022 года. Рассчитывать на новую выплату на детей от 8 до 17 лет могут семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, при этом родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям. Подробную информацию об условиях получения пособия можно найти на сайте ПФР.

Заявления специалисты ПФР рассматривают в срок до 10 рабочих дней. Иногда требуется запросить дополнительные данные о семье, поэтому этот срок может быть увеличен. Тогда пользователь получит уведомление через личный кабинет на портале Госуслуг. Там же появится информация о принятом решении по заявлению.

Пособие рассчитывается с 1 апреля, независимо от месяца подачи заявления. К примеру, семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Задать вопросы по оформлению нового пособия можно по телефонам Единого контакт-центра ПФР: 8-800-600-0000 или по будням с 8 до 17 часов по телефону региональной горячей линии: 8-800-600-06-27.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *