В Курганской области за год около 5000 детей позвонили на телефон доверия

Номер 8-800-2000-122 работает круглосуточно

новости курган

За последний год на номер детского телефона доверия поступило 4 806 звонков от курганских детей и подростков, сообщили в правительстве региона, напомнив, что сегодня, 17 мая, отмечается Международный день детского телефона доверия.

В Курганской области номер 8-800-2000-122 работает круглосуточно, звонки на него бесплатны, а обращения – анонимны.

«Позвонив по этому номеру, дети и подростки в любое время получат совет психолога о том, как справиться со сложной ситуацией, и что делать, если существуют сложности в отношениях с родителями, педагогами, одноклассниками, друзьями, первой любовью. Квалифицированные консультации могут получить и родители, если, к примеру, у них испорчены отношения с детьми или они не знают, как помочь ребенку в решении проблем», — говорится в сообщении.

Врио начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова отметила, что в регионе проводится областное межведомственное мероприятие «Неделя информированности об Общероссийском детском телефоне доверия», которая направлена на его популяризацию и увеличение количества больших и маленьких курганцев, знающих о таком способе получения психологической помощи.

Подробную информацию о работе номера 8-800-2000-122, а также ответы психологов на самые часто задаваемые вопросы можно узнать на сайте https://telefon-doveria.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *