Ночью на двух зауральских трассах замедлилось движение из-за задымления

Новости Курган

В ночь на 18 мая на двух федеральных дорогах случилось задымление из-за ландшафтных пожаров. На место прибыли наряды ДПС для обеспечения безопасности участников дорожного движения. На участке пути с 5 по 14 километры ненадолго приостанавливалось движение автотранспорта.

Видимость упала и в Кетовском районе в районе села Просвет – там была сильная задымленность от тления торфяников. Сотрудники Госавтоинспекции организовали реверсивное движение колонн транспорта. Здесь тоже была кратковременная приостановка. К шести утра опасность миновала, и движение возобновилось.

ГИБДД убедительно призывает зауральцев и гостей региона не планировать ночные поездки. Если вы видите впереди по ходу движения задымление или опустившийся глубокий туман, будьте особенно сконцентрированными и осторожными.

Вместе с ближними фарами следует включить аварийную сигнализацию. Скорость движения должна быть минимальной, чтобы водитель сохранял контроль над дорожной обстановкой.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *