В Кургане 40% школьников проведут лето дома

Треть детей отправятся в деревню или на дачу

новости курган

39% родителей из Кургана говорят, что в этом году их дети школьного возраста все лето проведут дома. Это выяснилось в ходе онлайн-опроса сервиса по поиску работы SuperJob, проведенного в середине мая.

Кроме того, каждый третий (34%) опрошенный взрослый заявил, что отправит детей в деревню или на дачу, лишь каждый девятый (12%) — в летний оздоровительный лагерь. На Черноморское побережье поедут отдыхать только 5% курганских детей, это почти в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году. Варианты путешествия по России, за границу и отдых в пришкольном лагере выбрали для своих детей по 7% опрошенных. Еще 3% назвали другие варианты: санатории, поездки к родственникам, спортивные лагеря и т. д.

Детей, которые проведут летние каникулы в городе, в Кургане стало больше, чем год назад. Но пик «домашних» каникул пришелся на 2020 год – тогда в городе провел лето каждый второй ребенок. Зато на сезон 2022 года курганские родители стали чаще, чем в 2021-м, планировать детские каникулы на даче или в оздоровительном лагере.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *