В Курганской области определились лидеры посевной кампании

В целом по региону яровой сев проведён на треть от плана

Новости Курган

В Курганской области продолжается посевная кампания. Согласно оперативной сводке регионального департамента АПК на 17 мая по области яровой сев проведен на площади 411 тыс. га, что составляет 32,1% от плана (он, напомним, установлен на уровне 1 млн 278 тыс. га) . Наибольшая площадь — 46548 га засеяна в Целинном округе, на втором месте – Шадринский округ (36577 га), на третьем – Щучанский округ (28844 га), при этом в данном муниципальном образовании наибольший процент выполнения плана – 52,8%.

Зерновых и зернобобовых в Зауралье посеяно 244,8 тыс. га, это 24,7% от запланированного. Лидером по площадям выступает Шадринский округ, где засеяно свыше 26,8 тыс. га; по выполнению плана – вновь Щучанский — 44,8%.

Технические культуры высеяны на площади 143,3 тыс. гектаров — 64,7% от намеченного. План по посеву картофеля и овощей выполнен на 51% и 24,7% соответственно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *