В Кургане отправили первую команду призывников в ряды Вооруженных Сил

новости курган

Девять курганских ребят прибыли на областной сборный пункт

В Кургане прошла первая торжественная отправка призывников города в ряды Вооруженных Сил. На мероприятии присутствовали родители призывников и военнослужащих – курганских ребят, уже полгода проходящих военную службу в российской армии.

«Военная служба – ответственный этап вашей жизни, – обратился к призывникам военный комиссар города Кургана Сергей Васильев. – Те знания, навыки и опыт, которые вы приобретете во время службы в армии, не получить больше никогда и нигде. Военная служба – это своего рода социальный лифт, дающий определенные преимущества и открывающий определенные перспективы в дальнейшей жизни. После службы в армии вы можете пойти на контрактную службу, беспрепятственно сможете поступить на госслужбу или в правоохранительные органы – ваш армейский опыт везде будет учтен и востребован».

В составе команды девять призывников отправились на областной сборный пункт, где каждому из них будет присвоено воинское звание «рядовой», и они в составе воинской команды в ближайшее время будут отправлены в воинские части к месту прохождения военной службы. Сергей Васильев пожелал ребятам по прибытии в воинскую часть быстро и легко пройти адаптацию к новым условиям, «влиться» в воинский коллектив, помнить о том, что земляки должны помогать друг другу. «Кроме того, будет необходимо сосредоточиться на личной дисциплине, освоении военно-учетной специальности, активно осваивать технику, вооружение, ответственно относиться к исполнению обязанностей военнослужащего и к службе в целом», – подчеркнул Сергей Васильев.

Военный комиссариат города Кургана нередко получает благодарственные отзывы, положительные служебные характеристики на курганских ребят. Сергей Васильев вручил благодарственные письма родителям призванных осенью 2021 года из Кургана военнослужащих Андрея Масленникова, Марселя Герфанова, Вячеслава Кокозеева, являющихся примером для своих сослуживцев в воинской дисциплине, с честью и достоинством исполняющих воинский долг. Присутствовавшие на мероприятии родители рассказали, что ребята постоянно находятся на связи, служба у них проходит хорошо.

Военный комиссар города Кургана сообщил призывникам и их родителям, что военнослужащие по призыву будут проходить военную службу в воинских частях на территории Российской Федерации, и не будут направляться в зоны боевых действий, в том числе для участия в специальной военной операции на территории Украины.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *