В Кургане отмечают 55-летие образования КВВПАУ

курган новости

Курганский военный вуз торжественно поздравят на центральной площади

21 мая на центральной площади города пройдет торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине со дня образования Курганского высшего военно-политического авиационного училища.

Глава города Кургана Елена Ситникова поздравляет преподавателей, сотрудников, ветеранов, курсантов и выпускников Курганского военного вуза с знаменательной датой:

«Одним из главных событий 1967 года в истории Кургана стало открытие высшего военно-политического авиационного училища. За это время несколько раз менялись направления обучения курсантов, но неизменной оставалась главная цель, поставленная руководством страны, — подготовка высококвалифицированных, преданных Отечеству офицерских кадров.

Каждый выпуск вписал свою страничку более чем в полувековую историю курганского военного вуза. Гордостью и славой отечественной авиации стало не одно поколение выпускников. Они достойно несут высокое звание российского офицера в разных уголках нашей страны и вносят существенный вклад в дело повышения обороно-способности и безопасности России.

Сегодня на базе высшего военно-политического авиационного училища существует пограничный институт ФСБ России. Уверена, что воспитанники КПИ будут сохранять и развивать славные традиции института, будут и дальше оставаться примером верности воинскому и патриотическому долгу для подрастающего поколения.

Особая благодарность и признательность ветеранам вуза, чей жизненный путь обязывает молодежь в полной мере овладевать воинским мастерством.

Желаю успехов в службе и труде на благо Отечества и родного города! Счастья, удачи и благополучия вам и вашим близким! Пусть история института и в дальнейшем отмечается добрыми делами и яркими победами!»

К ее словам присоединяется военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов:

«От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю с этим знаменательным событием ветеранов, выпускников, ныне служащих офицеров и прапорщиков!

За пять с половиной десятилетий Курганское военное училище, затем институт, обучило и выпустило из своих стен несколько тысяч высококлассных офицерских кадров, которые с достоинством и честью оправдали свое предназначение непосредственно в войсках и на флотах, в том числе и в ходе боевых действий на афганской и чеченской земле.

Выпускников курганского вуза знают не только в России от Калининграда до Камчатки, но и на территории всего бывшего Советского Союза, как людей, до конца преданных воинскому долгу и военной присяге, верных славным боевым и трудовым традициям своих предков.

Искренне желаю выпускникам прославленного военного вуза, его ветеранам, профессорско-преподавательскому составу, курсантам, работникам пограничного института новых успехов в учебе и службе на благо нашей любимой Родины — великой России, доброго здоровья, прекрасного весеннего настроения, счастья и благополучия!

Хочу также отметить, что ряд выпускников КВВПАУ и КВАТУ добросовестно трудится сегодня в военном комиссариате нашей области, правительстве региона, правоохранительных и других органах.

С праздником вас, боевые друзья!»

Напомним, с шести утра до 13:00 для проведения праздника закрыта улица Гоголя на участке от ул. Ленина до ул. Володарского. Автобусы изменят свои маршруты.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *